Выполняется запрос
 
Меню
Группа инвалидов из г. Великие Луки посетила монастырь
14.02.2015

Группа паломников инвалидов (15 человек) из Великих Лук побывали в монастыре. Но трудно было назвать этих общительных, любознательных, активных и открытых людей – людьми с ограниченными возможностями.

С большим интересом посетители обители выслушали рассказ экскурсовода об истории создания, существования и возрождения монастыря в наши дни.

Чудотворные иконы обители вызвали у паломников искреннее благоговение и молитвенный настрой.

После осмотра святынь храма, инвалиды посетили монастырскую выставку. Она вызвала у них большой интерес.

Многие из них занимаются рукоделиями. Посетители говорили, что экспонаты выставки подали им новые идеи, которые они хотели бы применить в своём творчестве. Матушка Иоанна предложила приехавшим продолжить творческую дружбу обители и организации инвалидов г. Великие Луки.  После экскурсии насельницы монастыря пригласили паломников  в трапезную вкусить монастырской трапезы и блинов.

За столом говорилось о важности духовности в сохранении и передаче традиций молодёжи. Также матушка Иоанна рассказала инвалидам  о духовном смысле таинства Соборования, в котором Бог  прощает людям забытые грехи  и дарует телесное здравие. Приехавшие пожелали принять участие в этом таинстве, которое планируется совершить в обители  Великим постом.

Православный календарь
Новости монастыря
Фотогалерея