Выполняется запрос
 
Меню
Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресение
05.04.2015

За неделю до Светлого Христова Воскресения в Православной Церкви вспоминался торжественный вход Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим.

Накануне днём храм был украшен цветами и веточками верб. Рядом с вербами этого года, у центральных икон иконостаса хорошо видны следы верб, отпечатавшихся 2 года назад. По заключению строителей и экспертов, под веточками чудесно образовался выжженный след коричневого цвета с чётко различимой осью и « кружочками» от соцветий. По нашим данным, в истории Церкви не известны подобные случаи, и монастырские «вербочки» являются уникальными.

Доступ к ним открыт для всех желающих. В часы работы храма, между службами, прихожане имеют возможность прикоснуться к чуду. Эти отпечатки вербочек являются живым проявлением Благодати Божьей. 

На Всеношном бдении и праздничной Литургии было много прихожан. Многие приступили к Святым Тайнам (Причастие).

Освящение верб было совершено как на вечернем богослужении, так и после Литургии.

В пасторском слове отец Иосиф напомнил пришедшим о величии и милости Божьей. После проповеди, батюшка окропил каждого прихожанина святой водой и подарил по веточке вербы.  Сжимая в руках освящённые пучки, сестры и паства разошлись по домам.

Православный календарь
Новости монастыря
Фотогалерея