Выполняется запрос
 
Меню
День празднования памяти преп. отца нашего Серафима Саровского
01.08.2013

В день памяти преп. Серафима была совершена литургия, на которой присутствовали сестры монастыря и торопчане. Было несколько причастников, среди которых была семилетняя девочка по имени Серафима. История появления её на свет очень необычна…

Восемь лет назад на православной выставке в Москве к матушке Иоанне подошла женщина и со слезами на глазах стала рассказывать, что уже 14 лет в браке она не может забеременеть и родить ребёнка. 

Светлана, так зовут эту женщину, сказала, что, по мнению нескольких врачей, у неё никогда не будет детей.

Стараясь утешить несчастную, матушка рассказала ей об одной из главных святынь монастыря – иконе «Моление о чаше». По молитвам перед этим образом происходит много чудес и исцелений. Матушка благословила Светлану и её мужа Сергея обращаться за помощью в детородии именно  к этому образу Господа Иисуса Христа.

Бог услышал искреннюю молитву своих рабов. Очень скоро Светлана зачала и в положенный срок родила дочку, названную родителями Серафимой.

С тех пор уже много лет эта благочестивая семья поддерживает дружбу с монастырём. Все вместе они часто приезжают и посильно помогают обители. 

Чудо рождения Серафимы одно из многих чудес совершаемых Господом по молитвам перед его святым образом.
Слава Тебе, Господи, слава Тебе!

 

Православный календарь
Новости монастыря
Фотогалерея